CertiFiber Pro Optical Loss 테스트 세트 > 네트워크/광 케이블 진단

본문 바로가기

CertiFiber Pro Optical Loss 테스트 세트

CFP2-100-Q / CFP2-100-QI / CFP-Q-ADD
  • 제품특징
  • 제품사양
  • 제품구성
  • 관련제품
  • 제품자료

광케이블 인증 프로세스의 모든 단계를 가속화합니다.

  • 3초내에 2 개의 파장에서 2 개의 광케이블을 인증하는 가장 빠른 시간을 가진 광학 손실 테스트 세트.
  • ANSI/TIA 및 ISO/IEC에서 요구하는 대로 Encircled Flux 규정 준수
  • OptiFiber® Pro OTDR과 함께 구성하는 경우, 병합된 계층 1 (기본) / 계층 2 (확장) 테스트 및 보고
  • ProjX™ 프로젝트 관리 시스템을 통해 모든 작업을 올바르고 효율적으로 완료할 수 있습니다
  • 광학 손실 테스트 세트는 업계 표준 또는 사용자 지정 테스트 한계치에 따른 자동 합격/불합격 분석 제공
  • 광케이블 커넥터 종단면 양면의 통과/실패 인증
  • 오염, 파임, 깎임 및 긁힘으로 인한 광케이블 종단면상의 문제 영역을 그래픽으로 표시.
  • Versiv™의 모듈식 설계는 TP 케이블 인증, 광케이블 손실, OTDR 테스트 및 광선로 종단면 검사를 지원합니다.
  • Taptive™ 사용자 인터페이스는 애니메이션 형태의 단순한 안내를 제공하여 잘못된 참조 설정과 "부정적 손실" 오류를 해소시켜 줍니다.
  • 편리한 쿼드 모듈이 다중 모드 및 단일 모드 손실 테스트를 모두 지원합니다
  • 130k까지 단일 모드 거리 범위 확장
  • 내장된 시각적 결함 로케이터를 가진 광학 손실 테스트 세트
  • LinkWare™ 관리 소프트웨어를 사용하여 테스트 결과를 분석하고 전문 테스트 보고서를 작성합니다.
  • LinkWare™ Live와 호환. Linkware Live는 쉽게 작업 진행 상황을 추적하고, 테스트 결과에 실시간으로 접속할 수 있어 현장에서 문제를 신속하게 해결하며, 테스터에서 LinkWare™ PC Cable Test Management Software로 쉽게 테스트 결과를 전송하고 통합할 수 있게 합니다

특수 기능:

  • Versiv를 사용하면 테스트 프로세스의 모든 단계에서 속도가 빨라지므로 케이블 테스터를 사용하는 이전보다 작업 효율이 향상됩니다.
  • ProjX 관리 시스템이 작업의 최초 설정부터 시스템 승인까지의 업무를 수월하게 해줍니다. 중복되는 단계를 제거하고, 최초 작업 때뿐 아니라 항상 모든 테스트가 올바르게 완료되도록 보장합니다
  • Taptive 사용자 인터페이스를 통해 모든 기술자가 기술 수준에 관계 없이 고급 데이터 분석과 간편한 설정 및 작업을 수행할 수 있습니다.
  • LinkWare 관리 소프트웨어가 타의 추종을 불허하는 테스트 결과 분석 및 전문적인 테스트 보고서를 제공합니다

표준:

  • OptiFiber™ Pro OTDR과 함께 구성 시, 결합된 OLTS 계층 1(기본), OTDR 계층 2(확장) 인증, 종단면 검사, 보고 기능 허용
  • 참조 설정 마법사는 ISO/IEC 14763-3에 대해 테스트 참조 코드(TRC)를 검증하고 부정적 손실 오류를 제거함
  • ANSI/TIA 및 ISO/IEC 표준에서 요구하는 Encircled Flux 준수 광케이블 론치 조건
  • IEC 61300-3-35에 대한 양면의 광케이블 종단면 인증

성능:

  • 3초 AutoTest – (기존 테스터보다 4배 더 빠름) 거리 측정 및 광케이블 손실 버짓 계산과 함께 두 파장에서 2개 광케이블의 광케이블 손실 측정을 포함합니다.
  • 업계 표준 또는 사용자 지정 테스트 한계치에 따른 자동 합격/불합격 분석 제공
  • 부정적인 손실을 야기하는 잘못된 테스트 절차를 식별합니다.
  • 광케이블 커넥터 종단면 양면의 통과/실패 인증
  • 오염, 파임, 깎임 및 긁힘으로 인한 광케이블 종단면상의 문제 영역을 그래픽으로 표시
  • 모든 일반적인 커넥터 유형(SC, ST, LC 및 FC)에 사용 가능한 교환 가능 전력 미터 어댑터로 가장 정확한 1개 점퍼 참조 방식을 가능하게 함
  • 기본적인 문제 해결 및 극성 결정용으로 내장된 Visual Fault Locator
  • 단일 광케이블에 대한 이중 파장 측정 기능을 통해, 하나의 광케이블 링크만 필요로 하는 용도에 테스터를 사용할 수 있습니다.
  • 추가 장비나 절차 없이 TIA-526-14-B 및 IEC 61280-4-1 Encircled Flux 필수 사항 준수
  • 통합 Wi-Fi로 LinkWare Live에 결과를 쉽게 업로드 가능

ProjX 프로젝트 관리 시스템
Versiv ProjX™ 시스템은 모든 테스트가 올바르게 완료될 수 있도록 설치부터 시스템 승인까지의 작업을 관리합니다. 작업에 대한 테스트 정보를 입력하면 ProjX가 해당 정보를 전체 팀이 이해할 수 있는 이름으로 프로젝트 파일에 저장합니다. 정보를 다시 입력하지 않고 모듈 또는 작업을 변경합니다. USB 메모리 또는 이메일을 통해 프로젝트 파일을 공유함으로써 동일한 작업에서 여러 테스터를 지원합니다.

green_motion_arrow.png
green_motion_arrow.png

테스트 한계,                                           여러 프로젝트를                       프로젝트 아이콘을 선택하여
광선로 유형, 테스트 속성의 설정           확인합니다.                               특정 세부사항을 봅니다.
또는 보기


Taptive 터치 기반의 사용자 인터페이스
Versiv는 필드 테스터를 위한 고급 사용자 인터페이스인 Taptive를 기반으로 합니다. 기술자와 프로젝트 관리자는 기술 수준에 관계 없이 제스처 기반 인터페이스를 사용하여 많은 비용이 수반되는 오류를 제거할 수 있으며 키 작업을 최소화하여 설치 마법사, 스와이핑, 핀치-투-줌으로 작업을 보다 빠르게 수행할 수 있고 보다 많은 데이터에 쉽게 액세스할 수 있습니다.


Taptive 터치기반의 사용자 인터페이스는 설치를 단순화하고 오류를 제거하며 문제 해결속도를 높입니다.


LinkWare PC 케이블 테스트 관리 소프트웨어

테스트 결과 관리와 전문 테스트 보고서 작성은 LinkWare의 기존 기능으로, 프로젝트 관리자에게 워크플로우를 모니터하고 테스트 결과를 통합할 수 있는 전체 기능을 제공합니다.

LinkWare PC는 고객이 쉽게 이해할 수 있는 단일 보고서 안에 데이터를 통합해 넣어, 그 역량과 성능을 드높입니다. LinkWare PC의 LinkWare 통계 기능은 테스트 결과를 차트로 변환하는 자동 통계 보고서를 통해 성능 정보를 제공합니다. 보고서에는 또한 전체 케이블 및 광케이블 인프라가 단일 그래픽 형식으로 일목 요연하게 정리되어 있어 허용 범위와 이상 징후를 쉽게 확인할 수 있습니다.



          Encircled Flux 및 테스트 참조 코드 테스트 완료


LinkWare Live  라이브 테스트 결과 관리 서비스

LinkWare Live는 어떤 기기에서 누구와 함께하든, 언제 어디서나 인증 작업을 관리할 수 있게 해주는 클라우드 기반 서비스입니다 LinkWare Live와 함께 다음이 가능합니다.

  • 모든 작업에서의 모든 테스트를 추적합니다. 모든 스마트 기기로부터 모든 프로젝트 개요를 얻습니다. 각 개별 테스트로 드릴다운(심층 추적)해 갑니다. 잘못된 테스트 설정 또는 케이블 ID에 대해 즉각적 통지를 받습니다.
  • 처음부터 올바르게 수행합니다. PC 또는 태블릿으로부터 케이블 ID 및 테스트 설정을 정의합니다. 그런 다음 실수 없는 테스트와 라벨링을 위해 작업 현장에 있는 테스터 또는 Brother 프린터로 전송합니다.
  • 테스터를 최신 상태로 유지합니다. 표준은 통지 없이 변경될 수 있으며, 구식 테스트 보고서는 여러 시간에 걸친 재테스트를 의미할 수 있습니다. LinkWare Live는 자동으로 테스터의 최신 실행을 보장합니다.
  • 사무실로 테스터를 다시 보내야 하는 시간과 연료의 낭비를 막아 줍니다. 내장 Wi-Fi를 이용해 작업 현장에서 바로 LinkWare Live로 테스트 결과를 업로드 합니다. 그런 다음, LinkWare PC와 함께 신속한 보고서 생성을 위해 올바른 작업으로 이들을 자동 다운로드합니다.
  • 프로젝트 지연을 방지. 모든 테스터의 마지막 사용 위치를 추적하고 그 상태를 모니터하여, 이들이 항상 캘리브레이션되고 최신 펌웨어를 실행할 수 있게 합니다.
  • 전체 Versiv 모델 지원: DSX CableAnalyzer 시리즈, CertiFiber Pro, OptiFiber Pro 및 FI-7000.

*지원되는 국가.


성베드로 병원에 대한 LinkWare Live 테스트 결과 화면     LinkWare Live 테스트 결과의 대시보드 화면



양면의 광케이블 종단면 인증

광케이블 커넥터 종단면의 오염이 광케이블 장애의 주 원인입니다. 먼지와 오염은, 광학 전송을 막고 송수신기에 피해를 주는 삽입 손실과 역반사를 일으킵니다. 광케이블 손실 테스트로 이 문제가 노출될 수 있지만 많은 경우에 오염된 연결부는 광케이블 테스트를 시간 소모적이고 부정확하게 만듭니다. 먼지는 광케이블 광학 인증 테스트 이전, 도중 또는 이후에도 문제가 될 수 있으며 점착되면 한 종단면에서 다른 종단면으로 마이그레이션될 수 있기 때문에 연결 양쪽을 항상 청소하고 검사해야 합니다.

CertiFiber Pro 광학 손실 테스트 세트(OLTS)는 2 Versiv 메인 유닛의 사용을 통해 양면의 광케이블 검사 기능을 제공합니다. 한 유닛은 정상적인 CertiFiber Pro 메인의 역할을 하고 두번째 유닛은 원격 유닛의 역할을 합니다. 메인 유닛을 원격 유닛으로 사용하면 그 원격 쪽의 터치스크린 인터페이스를 사용할 수 있게 되고 광케이블 종단면을 가시적으로 검사할 수 있는 능력을 갖게 됩니다!




CertiFiber Pro의 양면 광케이블 검사 능력은 광케이블 링크의 양 쪽에서 광케이블 커넥터 종단면을 검사하고 인증하는 데 1초도 채 걸리지 않게 하여, 첫 작업에서 모든 것을 완료할 수 있게 합니다. 이 양면의 광케이블 검사 능력은 자동화된 통과/실패 인증을 제공하고 광케이블 검사에서 추측적 작업을 배제하므로 누구나 광케이블 전문가로 만들어 줍니다.












































































































































































































 

전력 미터 사양 

입력 커넥터

교환이 가능한 커넥터 어댑터(LC 표준, SC, ST 및 FC 옵션)


검출기 유형

InGaAs


파장

850nm, 1300nm, 1310nm, 1550nm


전력 측정 범위

0dBm ~ -65dBm(850nm) 0dBm ~ -70dBm(기타 모든 파장)


전력 측정 불확실성1,2

< +/- 5% +/- 32pW



측정 선형성3

< ± 0.1dB



재 보정 기간

1년


통합 Wi-Fi

IEEE 802.11 a/b/g/n, 듀얼 밴드(2.4GHz 및 5GHz) 준수


1. +/- 100pW (850nm 2) 다음 조건에서: 전력 수준 100μW(-10dBm), 850nm 및 1310nm에서 절대 전력에 대해 연속파(CW). 확산빔, 50/125μm에 대해 NA = 0.20, 9/125μm에 대해 NA = 0.14. 주변 온도 23° ± 1°C. SC/UPC 커넥터 및 세라믹 페룰. 5분 예열 후. NIST로 추적 가능. 3. 850nm 및 1310nm에서 -3dBm ~ -55dBm. 주변 온도 23° ± 1°C. 5분 예열 후. 







































등록된 제품이 없습니다.